- Asiatika (24)
- Bücher (6)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Aquarelle (191)
- Glas (16)
- Grafik alt (22)
- Grafik modern (99)
- Ikonen (3)
- Keramik (6)
- Möbel/Teppiche/Lampen (39)
- Mode, Accessoires (6)
- Nachlass Margit Otto-Crépin (47)
- Porzellan (149)
- Schmuck (224)
- Schmuck-Uhren (14)
- Silber (158)
- Skulpturen/Plastik (33)
- Teppiche (8)
- Uhren (3)
- Varia (11)
- Jewellery (224)
- Collectables (185)
- Silver & Silver-plated items (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Prints (122)
- Watercolours (66)
- Furniture (42)
- Sculpture (37)
- Asian Art (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Photographs (3)
1062 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter
Karaffe
KaraffeEngland. Versilbert. Glas. Punzen: Herst.-Marke, E.P.N.S. H. 27,5 cm. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice
Stövchen
1 Teesieb auf Ständer, 1 Teesieb
4 Salzstreuer
4 SalzstreuerNorwegen. 925er Silber. Emaille. Glas. H. 4,3 cm. ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer
Tafelleuchter im Barock Stil
Tafelleuchter im Barock Stil925er Silber. Punzen: 925. H. 21,5 cm. Gew.: 876 g. ...[more]
Obstschale im Louis Seize Stil
Zuckerdose im Rokoko Stil
Zuckerdose im Rokoko StilBruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 529 g. ...[more]
Zuckerdose im Rokoko Stil
Zuckerdose im Rokoko Stil800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 11 x 13 x 11 cm. Gew.: 306 g. Innen vergoldet. ...[more]
Biedermeier Teekanne
Biedermeier TeekanneUm 1840/50. 812,5er Silber. Punzen: 13. H. 13,5 cm. Gew.: 528 g. ...[more]
Biedermeier Kerzenleuchter
Biedermeier KerzenleuchterBerlin, um 1830/40. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 21 cm. Gew.: 200 g. ...[more]
Biedermeier Milchkännchen
Biedermeier MilchkännchenDeutschland, um 1830. 812,5er Silber/vergoldet. Punzen: 13. H. 8,5 cm. Gew.: 117 g. ...[more]
Biedermeier Aufsatzschale
Biedermeier AufsatzschaleUm 1870 800er Silber. Punzen: 800. D. 26 cm. H. 6,7 cm. Gew.: 358 g. ...[more]
3 Schalen
3tlg. Kaffeeservice
Zuckerschale im Barock Stil
Teekanne im Barock Stil Norwegen, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. H. 19 cm.
Teekanne im Barock Stil Norwegen, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. H. 19 cm. Gew.: 594 g. ...[more]
Historismus Obstschale
2tlg. Milch- und ZuckerserviceUm 1900. 800er Silber. Herst.-Marke, 800. Gew.: 709 g. 1 Milchkännchen H. 15 cm. 1 Zuckerdose H. 15,5 cm. ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschaleKoch & Bergfeld/Bremen, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24 cm. Gew.: 277 g. Monogr. ...[more]
6 Jugendstil Schnapsbecher
Jugendstil Schale mit BlütendekorWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4,8 x 25 x 25 cm. Gew.: 527 g. ...[more]
6flg. Art Déco Kerzenleuchter
4flg. Art Déco Kerzenleuchter
17tlg. Konvolut
Aufsatzschale
Aufsatzschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 11,2 cm. D. 16,5 cm. Gew.: 222 g (gewichtet). ...[more]
5flg. Kerzenleuchter
Schiffchenschale
SchiffchenschaleGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 7,3 x 25 x 12,5 cm. Gew.: 386 g. ...[more]
1 Kerzenständer und 1 Becher
Tablett im Chippendale Stil
Tablett im Chippendale StilWilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D. 30 cm. Gew.: 491 g. ...[more]
Tablett im Chippendale Stil
Tablett im Chippendale StilWilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 30 cm. Gew.: 493 g. ...[more]
Paar Tafelleuchter
Paar TafelleuchterVersilbert. Punzen: Herst.-Marke. H. 16,5 cm. ...[more]
Tablett
Tablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 1,5 x 28,3 x 22 cm. Gew.: 310 g. ...[more]
Obstschale
6 Becher
6 BecherWilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 388 g. Wappen. ...[more]
Tablett mit Palmettenrand
Tablett mit Palmettenrand800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,5 cm. Gew.: 220 g. ...[more]
Gläsertablett
Gläsertablett925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 30 cm. Gew.: 602 g. ...[more]
Sauciere
Sauciere925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. B. 18 cm. Gew.: 323 g. ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 520 g. 1 Milchkännchen H. 9,2 cm. 1 Zuckerdose H. 12 cm. ...[more]
Obstschale
ObstschaleGebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 21,5 cm. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 12 cm. ...[more]
Paar Tafelleuchter
Paar Tafelleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 20,5 cm. Gew.: 656 g (gewichtet). ...[more]
4 Mokkatassen mit Kreuzbanddekor
Tablett mit Lanzetten
Tablett mit LanzettenWilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 1,5 x 36 x 26 cm. Gew.: 702 g. ...[more]
7tlg. Konvolut
3flg. Tafelleuchter
6 Schnapsbecher auf Presentoir
Tablett mit Lanzetten
Tablett mit LanzettenJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. D. 22 cm. Gew.: 276 g. ...[more]
1062 Los(e)/Seite